Forex Trader log "Если есть желание, найдется тысяча способов, если его нет, найдется тысяча причин."
Форекс блог » Форекс - это просто случайность
04:20

Форекс - это просто случайность

Форекс - играНикто, наверное, не будет спорить, что чем больше вещей взаимодействует – тем меньше шансов предсказать результат. Если на бильярде сталкиваются 2 шара – это просто. А если их несколько миллионов? В этом смысле Форекс и есть такой бильярдный стол с миллионами шаров. Предсказать его поведение даже на секунду вперед – НЕВОЗМОЖНО.

Жаль, конечно, всех кто воспринимает всерьез технический анализ, аналитиков и писателей, посвятивших значительную часть своей жизни попыткам научиться предсказывать. Но Форекс непредсказуем – это факт. И все догмы типа история повторяется, совершенно не годятся для Форекса. Да. История повторится. Только никто не может знать когда.

Суть форекса в том, что мы ловим движения в прибыльном направлении. Простыми словами: если угадали – ждем, пока прибыль подрастет. Если ошиблись – фиксируем убыток и ищем другой вход, либо переворачиваемся. Мы вынуждены тупо следовать за рынком.

НИЧЕГО ДРУГОГО НА ФОРЕКСЕ НЕТ

Остальное придумано, чтобы Форекс выглядел как серьезный бизнес, работа для профессионалов в дорогих костюмах.

И это касается как самих стратегий входа в рынок, так и управления капиталом и рисками.

Риски трейдинга невозможно спрогнозировать. Можно ограничить риск в каждой отдельной сделке. Но сколько убытков будет подряд - никто предсказать не может. Если популярные системы управления капиталом (основанные на опыте прошлых сделок) дают сигнал увеличить размер открываемой сделки и как раз в этот момент случается убыток – эта потеря будет самой большой. А если обошлось и мы берем прибыль – капитал резко увеличивается. Эта одна единственная непредсказуемая сделка может поменять весь финансовый результат "серьезного" бизнеса Форекс.

Это звучит грустно и скучно, но:

Форекс – это просто случайность. И не нужно искать науку там, где ее нет.

Почему тогда одни побеждают, а другие проигрывают на Форекс?

Да просто первые умеют вовремя выйти и еще им немного больше везет. И все.

Пусть повезет и Вам :)

Просмотров: 1964 | Отзыв: Govorun