Forex Trader log "Деньги любят тишину, иначе собьешься со счета." Михаил Мамчич
Форекс блог » Реквоты
04:26

Реквоты

Реквоты на ФорексРеквоты - понятие неоднозначное.

Re-Quote ( или по-русски реквот ) – в переводе означает: повторная котировка, ситуация, когда после отправки трейдером приказа брокеру цена резко изменилась и брокер повторно отправляет новые котировки для подтверждения или отмены заявки. На быстром рынке, реквоты – вполне нормальное явление и совершенно необязательно приносят убытки. Иногда, при закрытии прибыльной позиции рыночным ордером, когда цена еще продолжает движение в вашу сторону, брокер отправляет реквоты с предложением более выгодной котировки. Образуется положительное проскальзывание. Многие известные трейдеры рекомендуют фиксировать прибыль заранее, не дожидаясь разворота, чтобы реквоты и проскальзывания всегда были в вашу пользу. Зачастую, такой подход позволяет закрываться по наиболее  выгодным ценам.

Но это на цивилизованном рынке Форекс. Наша реальность выглядит совсем по-другому.

Большинство дилинговых центров стараются использовать реквоты в целях уменьшения прибыли трейдера и увеличения его убытков. Такие «Кухни» играют против клиентов, получая деньги проигравших. 

События чаще всего развиваются следующим образом:

Реквоты и проскальзыванияКак только цена разворачивается и начинает двигаться в сторону убытков, трейдер решает закрыть свою позицию и отправляет приказ брокеру. Дилинговому центру, который старается забрать как можно больше денег клиента себе, выгодна каждая лишняя секунда такого движения. «Кухня» , ссылаясь на изменение котировок отправляет трейдеру реквоты с убыточной ценой. Пока запросы передаются туда-сюда, убытки трейдера стремительно растут. Он начинает нервничать и паниковать. В конце концов, он соглашается на любую невыгодную цену, лишь бы спасти остатки депозита. За счет таких действий дилинговый центр имеет двойную выгоду: цена сильнее смещается в нужную сторону и плюс – трейдер принимает убыточную котировку.

Как этого избежать?

Единственным решением этой проблемы может быть устранение конфликта интересов. Нужно выбрать такой дилинговый центр, который получает прибыль исключительно за счет спрэдов или комиссионных и не заинтересован в проигрыше клиентов. Напротив, такому брокеру выгодны успешные трейдеры с большими объемами сделок.

По такому принципу работают Non Dealing Desk брокеры, живущие за счет небольших добавок к рыночному спрэду или комиссий. Как правило, в таких дилинговых центрах существуют специальные счета для Non Dealing Desk торговли. На счетах этого типа вы не увидите фиксированных спрэдов и услуг Swap Free. Все условия торговли соответствуют реальному межбанковскому рынку. Почти всегда на NDD счетах действуют котировки с пятью (или тремя для валютных пар типа USD/JPY) знаками после запятой.

Еще одной причиной, которая вызывает реквоты, является плохая связь. Медленный Интернет, работающий с перебоями создает серьезные проблемы для трейдинга. Если вы решили начать зарабатывать на финансовых рынках, первым делом нужно позаботиться о качественном канале связи. На этом точно не стоит экономить. Сейчас есть компании, которые позволяют работать с терминала, размещенного прямо у них на VPS-сервере. Скорость работы ордеров – практически мгновенная. Разрешается даже установить торгового робота прямо на сервер и получать прибыль круглосуточно, не используя собственный компьютер. 

VPS-сервер находится очень близко к основному торговому серверу, что позволяет получить максимальную скорость соединения, а значит - исключить задержки и реквоты.

Мы живем в мире, где существует огромный выбор поставщиков различных услуг. Дилиновых центров только в нашей стране, наверное, уже больше сотни. Интернет провайдеров не меньше. Для того, чтобы получать максимальную прибыль, нужно прежде всего обеспечить себе надежный качественный сервис.

Если вы недовольны своим брокером, не нужно сидеть на месте и терпеть реквоты, проскальзывания, плохую связь и высокие комиссии. Лучше один раз потратить время на перевод средств в нормальный дилинговый центр, чем продолжать постоянно терять деньги и нервы.


Действуйте. Удача любит сильных!



Просмотров: 15728 | Отзыв: Govorun