Forex Trader log "Деньги делают деньги." Народная мудрость
Форекс блог » что делать если проиграл и хочется все бросить?
16:50

что делать если проиграл и хочется все бросить?

Трейдер думаетУбыток на Форекс – не просто потеря денег. Это удар по самолюбию  и уверенности в собственных силах. Настроение уходит в минус сильнее баланса.

Всего двух – трех ощутимых проигрышей вполне достаточно, чтоб начисто расхотелось торговать. Появляется унизительное ощущение, что правы все те, кто говорил про нереальность заработка на Форекс. Прежние победы кажутся ничтожно мелкими, а убытки – до боли огромными.

Но, если вы не пытались отыграться и к этому моменту еще не успели обнулить свой депозит, то дело ваше – поправимо!

Очень трудно в таком состоянии продолжать верить в успех и отказаться от решения все бросить. Нужно действенное средство, дабы поднять боевой дух назло врагам. А что помогает лучше всего, когда лично у вас большие проблемы? Правильно, лучший способ отвлечься –  посмотреть на безвременно почившую корову соседа.

Скорее всего, у вас нет тёщи – трейдера и начальник совсем не ловит  лосей.  А вот во всемирной паутине легко можно найти множество замечательных книг с историями про крупные неудачи знаменитых биржевых игроков. Например: есть три книги Джека Швагера про «Магов рынка», где он собрал огромное количество реальных интервью с самыми титулованными трейдерами. Каждого из них, Джек обязательно просил поведать о самых обидных убыточных сделках. Читаешь, и просто бальзам на душу. Многие крупные трейдеры, теряли буквально все до цента. Миллионы долларов испарялись мгновенно. Но, наверно потому все эти люди и стали великими, что всегда находили в себе силы подняться после любого самого сокрушительного поражения.

Еще, в сети можно без труда найти несколько фильмов про жизнь людей, связанных с финансовыми спекуляциями. Большинство сценариев срисовано с реальных событий. Много чего поучительного можно разглядеть, да и развлечение довольно увлекательное. Только не смотрите фильм «Аферист». Главный герой очень плохо кончил.

Хороший жизнеутверждающий фильм, косвенно связанный с биржей – «В погоне за счастьем». Главный герой ( Уилл Смит ) разорился, вложившись в продажу каких-то медицинских аппаратов. Жена ушла. На руках маленький сын. Денег ноль. Жить негде. Короче , хуже уже некуда.  ( Именно так живут многие наши российские матери-одиночки). Не буду рассказывать что было дальше, скажу лишь, что Смит в итоге прорывается, потому что человек он (по фильму) – просто замечательный. Позитивный такой финал. Помогает собраться.

Книги и кино – это хорошо. Перевести дух бывает очень полезно. Только не бросайте трейдинг надолго. Есть такая болезнь проигравшихся спекулянтов – боязнь торговать. Вдруг, каждая сделка начинает казаться слишком рискованной. Трейдер выжидает все дольше и дольше, а когда заканчиваются все остатки моральных сил, бедолага входит в рынок и получает контрольный в голову. Дело в том, что по статистике, входы в рынок, которые выглядят на сто процентов надежными, очень часто оказываются ловушками. Да и невроз после потерь не способствует трезвой оценке ситуации.

Выход: ставить стопы, уменьшить размеры позиций и продолжать торговать по своей системе. Лучшее лекарство для трейдерской души – цифры без минусов в торговом терминале. И пусть они будут небольшими, но главное - с плюсом!

Убытки обязательно случаются у любого. Отличие победителей в том, что они не отчаиваются. Рынок – хитрый зверь, который непременно съедает всех слабаков. Не сдавайтесь.

Удача приносит прибыли сильным!

P.s.

 Если вы все-таки успешно слили свой депозит, могу предложить вам второй шанс. Точнее сразу пять вторых шансов. На российском рынке есть брокеры Форекс, которые ради привлечения клиентов зачисляют при регистрации небольшие (но реальные) суммы на депозит – бездепозитные бонусы. Размеры бонусов от 5 до 15 долларов. Можно снова начать торговать на реальном счете с нуля.

   Вот список бонусных брокеров.  Надеюсь, никому не пригодится :)

 

Самый лучший сайт

 

Просмотров: 4917 | Отзыв: Govorun