Forex Trader log "От спекуляций на бирже следует воздерживаться в двух случаях: если у вас нет средств и если они у вас есть."
Главная » 2011 » Апрель » 3 » KISS или эффективный Price Action
19:35

KISS или эффективный Price Action

По запросу Price Action любой интернет- поисковик выдаст вам несколько миллионов страниц. Популярность этого метода технического анализа на западе – абсолютна. Что такое «Price Action»? В переводе на русский это «Цена в действии» или «Действие цены». Но по сути – это просто очень удачный маркетинговый ход. Предприимчивые люди взяли старые классические техники и представили их как революционные  методы торговли без индикаторов. Все новое – это хорошо забытое старое. Каждый норовит продать свои эксклюзивные секреты, обозвав  графическую модель, известную уже несколько десятилетий, новым эффектным именем.  Это срабатывает потому, что трейдеры в последние годы слишком увлеклись индикаторами, которые приносят достаточно много разочарований из- за запаздывания , ложных сигналов и элементарного недопонимания их смысла пользователями.

Мы склонны кидаться из крайности в крайность и, услышав, что Price Action – это самая лучшая система, готовы выбросить все индикаторы и анализировать рынок исключительно с использованием баровых графиков западного образца.

На мой взгляд: совсем отказываться от удобных инструментов визуализации рынка, как японские свечи и индикаторы- это просто преступление по отношению к своему мозгу. Тем более, если вы торгуете внутри дня сразу несколькими инструментами. Правильным решением ,я считаю, будет взять из всех техник лучшее , чтобы максимально облегчить восприятие графиков и сделать анализ легким и быстрым.

Предлагаю действовать по известному методу KISS (Keep It Simple Stupid или как я это понимаю: «Кончай истязать самого себя») отказавшись от лишних сложностей, но сохраняя необходимые удобства.

1.       Использовать паттерны Price Action на основе японских свечей.

2.       Применять индикатор для торговли дивергенциями.

3.       Следовать разумному управлению позициями.

Все гениальное просто и , что самое поразительное, давно уже придумано. Нужно только побольше практиковаться и . . .

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Счет: 1802 | Отзыв: Govorun